Южная Корея намерена в 2023 году запустить прямое авиасообщение с КР

24.10.2022, 12:28 Акчабар
Южная Корея намерена в 2023 году запустить прямое авиасообщение с КР

Южная Корея намерена в 2023 году запустить прямое авиасообщение с Кыргызстаном. Об этом сообщил министр иностранных дел Кореи Пак Чин в ходе встречи с коллегой из Кыргызстана Жээнбеком Кулубаевым в ходе его визита в Республику Корея.

Кулубаев подчеркнул, что потенциал торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Южной Кореей имеет большие перспективы, Кыргызстан заинтересован в увеличении товарооборота между странами. В этой связи предложил продвижение различных приоритетных проектов по линии официальной помощи развития.

Отмечено, что на ближайшую и среднесрочную перспективы важным является выведение инвестиционного сотрудничества на более высокий качественный уровень и кыргызская сторона надеется на поддержку Южной Кореи в части развития бизнес-среды в Кыргызстане.

«Министр иностранных дел Кореи отметил активизацию сотрудничества между двумя странами, особо выделив торгово-экономическое взаимодействие между двумя странами. Высоко оценил эффективность кыргызско-корейской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству, очередное заседание которой состоялось 6 октября 2022 года», — говорится в сообщении МИД КР.

Стороны подчеркнули заинтересованность двух стран в дальнейшем укреплении двусторонних связей, выхода на новый уровень взаимодействия. Кыргызстан придает важное значение форуму сотрудничества «Центральная Азия —Республика Корея» и заинтересован в реализации совместных проектов по его линии.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: МИД КР Жээнбек Кулубаев Южная Корея

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу