Задержан владелец торговых точек в ТЦ «Берекет Универсал»

10.04.2023, 10:23 Акчабар
Задержан владелец торговых точек в ТЦ «Берекет Универсал»

Оперативники главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД совместно с Государственной налоговой службой КР и государственным акционерным обществом открытого типа «Кыргызалко» проводят проверки складов и других объектов. Об этом сообщается на сайте МВД КР.

Проведение подобных оперативно-следственных мероприятий обусловлено тем, что имелись данные о контрафактной продукции и об акцизных марках сомнительного происхождения, которые приобрели широкий размах.

Так, при проведении дальнейших следственных мероприятий задержан бишкекчанин, который занимался незаконном производством спиртосодержащих напитков в одном из особняков в жилмассиве «Арча-Бешик».

Там обнаружены 25 канистр, наполненных неизвестной жидкостью со специфическим запахом спирта, 12 коробок с наклейками на лицевую сторону бутылки различных марок, коробки с крышками для бутылок, а также множество упаковок с наклейками.

Задержанный является владельцем одной из крупных торговых точек в ТЦ «Берекет Универсал», где в ходе обыска изъяты спирт и 11 коробок со спиртосодержащими напитками либо с сомнительными акцизными марками либо без них.

Постановлением суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц.

Также был проведен обыск по нескольким другим адресам, в том числе в частных домах, торговых павильонах и складских помещениях.

В ходе чего обнаружено и изъято 17 тысяч 550 бутылок спиртосодержащих напитков, спирт — 1 тысяч 86 литров, акцизные марки — 3.5 тысячи, коробка с множеством крышек для бутылок и другие предметы.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика контрофакт МВД КР алкоголь Берекет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу