Законы СССР для проверки бизнеса отменят в РФ

29.06.2017, 15:38 РИА Новости
Законы СССР для проверки бизнеса отменят в РФ

С 1 июля 2017 года в России отменят нормативные акты (НПА), принятые со времен Советского Союза. Данные НПА направлены на проверку бизнеса и оказывали административную нагрузку на предпринимателей, сообщает РИА.

Кроме снижения нагрузки, в Минэкономразвития отметили, что примут меры по риск-ориентированному подходу на плановые и внеплановые проверки, развитие системы профилактики, публикацию контрольно-надзорными органами книги «белого и черного» бизнеса, где написано, что можно делать и чего нельзя, борьбу с анонимными жалобами.


По словам замминистра Минэкономразвития Саввы Шипова, старое законодательство направлено на проверки. Сейчас актуальны дистанционные мониторинги, которые представят в новых НПА. Также вводится новая система эффективности контрольных органов.

Нововведения опробуют на территориях опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке, сделают акцент на отказ от плановых проверок. Все это можно контролировать онлайн.

ТОР – это экономическая зона в РФ с льготными налоговыми условиями и упрощенными процедурами для привлечения инвестиций.

Тэги: Россия НПА

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу