Запущен онлайн-ресурc по спецсчету по борьбе с коронавирусом

27.03.2020, 15:15 Акчабар
Запущен онлайн-ресурc по спецсчету по борьбе с коронавирусом

IT-штаб при ГКИТС запустил онлайн-ресурс www.help.covid.kg для прозрачного сбора денежных средств. Об этом сообщили на сайте ГКТИС.

Теперь физическим лицам для добровольного перевода средств через ресурс www.help.covid.kg необходимо иметь любой электронный кошелек, мобильный или интернет-банкинг. Разработанный ресурс также позволяет следить за общим объемом поступивших денежных средств. В настоящее время общий объем поступивших средств составляет более 48.3 млн сомов.

Отмечается, что юридическим лицам внесение добровольных взносов доступно посредством банковского перевода. Важно – внесение добровольной помощи осуществляется без каких-либо комиссий.

Отмечается, что разработчик данного ресурса – ГП «Инфо-Система».

Напомним, правительством и республиканским штабом в целях поддержки государства в борьбе с коронавирусом был открыт специальный счет по сбору денежных средств для помощи. Все средства будут поступать на спецсчет Министерства здравоохранения в центральном казначействе Министерства финансов. Прозрачное расходование поступающих денежных средств будет контролироваться специально созданным наблюдательным советом, в состав которого войдут депутаты ЖК КР и представители гражданского общества.

На базе ГКИТС был организован экстренный IT-штаб, объединяющий отечественных IT-специалистов, направленный на поддержку работы Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом. Сегодня к работе штаба присоединились уже не только местные IT-специалисты и компании, но и соотечественники со всего мира. Сегодня в IT-штабе удаленно работают более 340 IT-специалистов.

Тэги: онлайн-ресурс денежные средства прозрачность

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу