Зеленый климатический фонд профинансирует внедрение зеленых технологий в КР

24.12.2020, 15:22 Акчабар
Зеленый климатический фонд профинансирует внедрение зеленых технологий в КР

Зеленый климатический фонд профинансирует внедрение зеленых технологий в ключевых секторах экономики КР. Сообщает об этом Центр по климатическому финансированию КР.

Как отмечается, в КР будет проведена оценка технологических потребностей (Technology Needs Assessment) и возможностей по продвижению климатических технологий в секторах с наиболее высокими выбросами парниковых газов и с высоким адаптационным потенциалом. Будет разработана дорожная карта по внедрению конкретных технологических решений и отдельные проекты в ЗКФ.

«Внедрение современных климатических технологий является важнейшим условием для сокращения выбросов парниковых газов и повышения устойчивости экономики к изменению климата», — говорится в сообщении.

CTCNявляется технологическим механизмом РКИК ООН и управляется Программой ООН по окружающей среде (UNEP) в сотрудничестве с Организацией ООН по промышленному развитию (ЮНИДО). CTCNсодействует передаче экологически безопасных технологий для низкоуглеродного и устойчивого к климату развития. Основная цель CTCNмобилизация международного опыта для предоставления технологических решений, знаний и финансирования для реализации действий по борьбе с изменением климата.

Центр по климатическому финансированию Кыргызской Республики является Национальным уполномоченным органом по взаимодействию с Центром и сетью по климатическим технологиям (CTCN).

Тэги: зеленые технологии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу