Журналиста Алана Ажибаева назначили вице-министром информации и коммуникаций Казахстана

19.08.2016, 17:16 Акчабар
Журналиста Алана Ажибаева назначили вице-министром информации и коммуникаций Казахстана

В Казахстане вице-министром информации и коммуникаций назначен журналист Алан Ажибаев. Об этом на своей странице в Facebook написал глава ведомства Даурен Абаев.

«Сегодня перед отраслью стоят большие задачи, и я уверен, что профессионализм и большой опыт журналистской работы Алана Газизовича помогут нам с успехом их реализовать», - написал министр информации и коммуникаций РК.

Общий стаж работы Алана Ажибаева на медиарынке составляет 20 лет, из них на руководящих должностях – 10 лет. С 1994 года работал ведущим на ТРК «Макс» и «31 канал», с 1997 года – программный директор ТРК City, с 1999 года – директор «Радио Караван». Позже занимался коммерцией.

С 2008 года по 2010-й занимал должность генерального продюсера ТОО «Телерадиокомпания «Тан». С декабря 2009 года начал работать по совместительству генпродюсером «Радио Тенгри ФМ». В 2012 году перешел в SKYMAX MEDIA в качестве генерального директора, с февраля 2014 года по сегодняшний день был директором общественно-политических газет «Айқын» и «Литер».

Тэги: Казахстан кадры назначения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу