Министр финансов КР встретился с руководством Азиатского банка развития

10.09.2018, 16:19 Акчабар
Министр финансов КР встретился с руководством Азиатского банка развития

Министр финансов Кыргызстана Адылбек Касымалиев сегодня, 10 сентября, встретился с исполнительными директорами в совете директоров Азиатского банка развития (АБР) Крисом Пандаем и Филипом Роузом.

В ходе встречи обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества республики с АБР в рамках обсуждения стратегии партнерства на 2018-2022 годы.

Касымалиев сообщил, что Министерство финансов в целом поддерживает стратегию, которая включает основные приоритетные направления на пятилетний период, и попросил АБР оказать содействие в продвижении проектов по цифровизации в развивающихся государствах, в том числе в КР в рамках цифровой трансформации «Таза коом».

По словам чиновника, для страны на краткосрочный период наиболее приоритетной сферой сотрудничества между правительством и международными партнерами по развитию является реализация программ цифровой трансформации «Таза коом», «Таза суу» - доступ к чистой питьевой воде и «Развитие ирригации» - ввод новых орошаемых земель.

«Программа «Таза коом» - это амбициозный проект цифровой трансформации государства, который станет эффективным превентивным инструментом для искоренения коррупции в государственном секторе путем минимизации влияния человеческого фактора через автоматизацию административных процессов и процедур, предоставление цифровых государственных услуг. Мы надеемся, что Азиатский банк развития примет активное участие в реализации данных общенациональных программ, имеющих стратегическое значение для Кыргызстана», - отметил Касымалиев.

Тэги: АБР Минфин

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть