Акция от «РСК банка»: открой детский депозит на особых условиях

В Кыргызстане начавшаяся неделя пройдет под знаком сбережений. За эти дни в Бишкеке проведут ряд мероприятий, которые организуются впервые и приурочены к Всемирному дню сбережений (отмечается 30 октября).

«РСК Банк» принимает в Неделе сбережений самое активное участие. И запускает в эти дни специальную акцию, призывая тем самым кыргызстанцев не в теории, а на практике применить навыки правильного планирования своего бюджета, а также сохранения и сбережения заработанных денег.

В рамках Недели сбережений – с 26 по 30 октября – любой желающий сможет оформить в «РСК банке» на своего ребенка депозит«Алай Кард капитал детский плюс»с особыми условиями:

Внимание! Акция действует только в двух отделениях банка:

  • Чуйский филиал «РСК Банка», который находится по адресу: ул. Фрунзе, 338 (напротив Госцирка);
  • Сберегательная касса №033-0-23, которая расположена по адресу: ул. Московская, 100 (ТД «Береке»).

Открыв вклад, вы не просто сохраните свои доходы, вы тем самым позаботитесь о будущем своего ребенка!

«Нам очень понравились предложение Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству Sparkasse и тема проекта, так как в настоящее время для банковской системы очень важно развитие культуры сбережений», – отметил председатель правления "РСК банка" Азизбек Оморкулов.

В сам день празднования международного дня,30 октября, в здании Чуйского филиала «РСК Банка» пройдет несколько разнообразных мероприятий:торжественное открытие Всемирного дня сбережений, уроки финансовой грамотности, развлекательная программа для детей и многое другое.

Начало мероприятия– в 10:00.

Место проведения:Чуйский филиал «РСК Банка» (находится на ул. Фрунзе, 338, напротив Государственного цирка).

В мероприятии примут участие представители Национального банка КР, Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству Sparkasse (Германия) и руководство «РСК банка».

Подробную информацию об акции и мероприятиях, которые пройдут во время Недели сбережений, можно узнать в отделениях банка г. Бишкек или по телефонам:

0 (312) 911 111

0 (552) 911 111

0 (706) 911 111

Справка

Всемирный день сбережений или накоплений – World (International) Saving Day, который называют также Международным днем экономии – был создан в память о первом собрании сберегательных банков из 29 стран мира, который прошел в Милане в 1924 году. Идея отмечать такой день ежегодно родилась в последний день проведения этого конгресса.

Предполагалось, что в этот день все банки будут открыты, чтобы население имело возможность переводить сбережения на свои счета.

Причем, по замыслу создателей праздника, речь идет не только об экономии денег, но и экономии в широком смысле этого слова – экономии времени, сил, бережном отношении к вещам и т.д.

Сегодня многие забыли о существовании Всемирного дня экономии отчасти потому, что он совпадает с Хеллоуином.

В некоторых странах он отмечается 31 октября, в некоторых – 30 октября.

В Кыргызстане День сбережений отмечается 30 октября. Нынешняя Неделя сбережений проводится впервые при поддержке Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству Sparkasse (Германия).

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть