Американцам объяснили суть налоговых реформ в 500 словах

27.04.2017, 15:08 Ведомости
Американцам объяснили суть налоговых реформ в 500 словах

В отличие от администрации нынешнего президента США Дональда Трампа, помощники 40-го главы государства Рональда Рейгана не скупились на словах. Первый проект налоговой реформы Рейгана составил три тома – более 500 страниц. Проект Трампа – ключевые точки, сообщают Ведомости со ссылкой на Bloomberg.

Администрация президента намерена сократить налоги и упростить всю налоговую систему. Директор Национального совета по экономике Гари Кон объявил, что снизятся налоги на прибыль корпораций, ставки физлиц, наследство.

Основная статья нового проекта – снижение ставки федерального налога на прибыль корпораций и обществ с ограниченной ответственностью с 35% до 15%. Эти доходы сейчас включаются в личную налоговую декларацию владельцев фирм. Эксперты уверены: реформа станет лазейкой для тех, кто имеет чистую прибыль с таких фирм.

Если ставки корпоративного налога снизятся на 20%, то бюджет США не получит $20 трлн в течение 10 лет.

Министр финансов Стивен Мнучин успокаивает тем, что налоговая реформа окупится, а низкая ставка на налоги вернет в страну более $100 трлн. Размер ставки он не раскрыл.

Для простых граждан отменят налоги на первые $24 тыс. годового дохода, что должно позитивно отразиться на семьях со средними и низкими доходами.

Тэги: США налоги реформы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть