Расследование: Amazon платит маленькую зарплату и нарушает законодательство

12.06.2018, 15:37 Акчабар
Расследование: Amazon платит маленькую зарплату и нарушает законодательство

На одной из китайских фабрик, которая занимается производством устройств Amazon, намерены провести расследование. Причиной тому послужили данные отчета о ситуации на заводе Foxconn в провинции Хунань от некоммерческой организации China Labor Watch, в котором сообщается о переработках, низкой оплате труда, некачественном обучении и излишнем найме временных рабочих, что нарушает китайское законодательство.

В ходе предварительного расследования обнаружено, что 40% сотрудников предприятия работают по временному контракту, что на 10% превышает установленные ограничения. При этом сверхурочные часы оплачивались, как и обычные, — $2.26 в час. В месяц такие сотрудники работали на 100 часов больше положенного времени, а некоторые — по 14 дней подряд без выходных.

В Amazon сказали, что проверяли деятельность завода в марте 2018 года, и назвали переработки и найм сотрудников по временному контракту «поводами для беспокойства». Тогда организация потребовала от Foxconn плана действий по решению проблемы и пообещала проконтролировать его исполнение.

Фабрика работает в провинции Хунань и является филиалом крупнейшего мирового производителя Foxconn. В компании работает больше миллиона человек. В 2010-м из-за смертей многих работников предприятие уже попадало под внимание правительства, тогда руководство обещало улучшить условия труда.

Американская фирма уже провела свою проверку и собралась составить план корректирующих действий для Foxconn. Высшее руководство завода также решило провести проверку.

Тэги: Amazon завод расследование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть