«Банк Компаньон»: Нам 13 лет!

13.10.2017, 10:58 Партнерский материал
«Банк Компаньон»: Нам 13 лет!

12 октября ЗАО «Банк Компаньон» отметило свой 13-й день рождения. С момента основания в 2004 году «Компаньон» прошел все этапы институционального развития и на сегодня является устойчивым финансовым институтом с активами в 6.2 млрд сомов и уставным капиталом более 1 млрд. Около тысячи сотрудников обслуживают 93 тыс. клиентов в 112 отделениях по всей стране. Акционерами банка являются Корпус милосердия, Голландский Банк развития (FMO) и европейские инвестиционные фонды Триодос.

«Стремясь к наивысшим стандартам обслуживания, «Банк Компаньон» придерживается норм социально ответственного кредитования, принятых в финансовой отрасли на международном уровне. В апреле 2017-го банк успешно прошел независимую сертификацию рейтингового агентства MicroFinanza Rating, в очередной раз подтвердив соблюдение принципов защиты клиентов, глобально пропагандируемых Smart Campaign. Впервые «Компаньон» получил сертификат Smart Campaign в 2014 году», - рассказали в финучреждении.

Стоит отметить, что «Компаньон» является единственным банком в Кыргызстане, который имеет команду развития, состоящую из 30 высококвалифицированных специалистов по агрономии и животноводству. За шесть лет агрономы и ветеринары кредитного учреждения провели почти 15 тыс. тренингов, в которых приняли участие более 35 тыс. домохозяйств из 850 сел республики.

К своему дню рождения банк приурочил проведение 18 благотворительных акций, которые пройдут по всей стране до конца октября.

Узнать подробную информацию о деятельности «Компаньона» можно на сайте.

Тэги: Банк Компаньон

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть