Банк Компаньон приглашает на ежегодный фестиваль яблок

21.09.2016, 12:07 Партнерский материал
Банк Компаньон приглашает на ежегодный фестиваль яблок

ЗАО «Банк Компаньон» приглашает на 11-й ежегодный Яблочный фестиваль, который состоится 24 сентября 2016 года в селе Кызыл-Булак Кадамжайского района Баткенской области. В фестивале примут участие не только фермеры из Кыргызстана, но и садоводы из Франции, которые поделятся своим опытом выращивания и переработки яблок, сообщили в пресс-службе банка.

Основная цель фестиваля – содействие развитию садоводства и рыночных связей между покупателями и продавцами для укрепления потенциала сообществ Кыргызстана.

В рамках мероприятия участники смогут реализовать свою продукцию, обсудить текущие вопросы садоводства и получить консультации специалистов банка «Компаньон» по агрономии и ветеринарии на безвозмездной основе. Мероприятие также будет наполнено интересными конкурсами и соревнованиями для детей и взрослых, а также традиционной и самой вкусной частью праздника – дегустацией яблок и оригинальных яблочных блюд. Гости и участники фестиваля смогут посетить демонстрационные сады и хранилища яблок.

«Впервые мы провели "Яблочный фестиваль" в 2006 году. Высокий интерес местных фермеров к этой площадке стал поводом сделать фестиваль доброй традицией. В прошлом году наше мероприятие помогло садоводам из Ноокатского района реализовать 15 тонн яблок. В этом году мы поставили планку выше – 2 тыс. тонн», - отметил председатель правления ЗАО «Банк Компаньон» Уланбек Термечиков.

Организация яблочного фестиваля проводится в сотрудничестве с администрацией Кадамжайского района. Ожидается около 600 участников и более 2 тыс. посетителей. С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть