Представители крупнейших российских банков приедут в Кыргызстан

10.05.2018, 15:31 Акчабар
Представители крупнейших российских банков приедут в Кыргызстан

Бишкекский международный финансовый форум BIFF - 2018 в шестой раз пройдет в столице и на Иссык-Куле. В этом году его тема «Тренды в финансовой сфере. Вектор дальнейшего развития». Мероприятие приурочено к 25-летию введения национальной валюты - сома и 10-летию Агентства по защите депозитов КР.

Бишкекский международный финансовый форум - это ежегодное бизнес-мероприятие, являющееся оптимальной площадкой для обмена мнениями, обсуждения последних тенденций в финансовом секторе, предложения готовых решений и сервисов, анонсирования уже начатых проектов, поиска партнеров в республике и других странах.

Участниками форума являются представители коммерческих банков, микрофинансовых компаний, платежных организаций, операторов связи, государственных органов, международных организаций, а также компаний, имеющих взаимоотношения с финансовыми институтами.

На предстоящем мероприятии в рамках отдельных секций обсудят такие актуальные темы, как:

- Банковские технологии, сервисы и платежи;
- Новейшие подходы построения систем информационной безопасности;
- «Зеленая» экономика и устойчивое финансирование,

а также другие вопросы, связанные с перспективами развития банковского рынка.

Спикерами предстоящего форума в секции, посвященной вопросам новых банковских сервисов и безналичных платежей, выступят представители «Сбербанка», «Банка ВТБ», «Альфабанка», «Транскапиталбанка», MasterCard, компании SAP, Координационного совета Евразийского центра и многих других финансовых институтов и IT-организаций. Они поделятся своим опытом создания и развития мобильных и удаленных банковских сервисов.

По тематике кибербезопасности с освещением текущих тенденций, существующих угроз и прогнозов выступят представители «Лаборатории Касперского», Национального расчетного депозитария, Межбанковского процессингового центра, Baker Tilly Bishkek и др.

В секции, посвященной вопросам «зеленой» экономики и устойчивого финансирования, спикерами выступят представители Организации экономического сотрудничества и развития, Международной финансовой корпорации и Института устойчивого развития финансирования. В рамках секции обсудят программу «зеленых» инвестиций, реализацию дорожной карты, внедрение «зеленых» технологий, вовлечение банковского сектора Кыргызстана в Глобальную сеть по устойчивому финансированию и др.

Генеральными партнерами форума являются MasterCard, «Лаборатория Касперского», компания SAP и Национальный расчетный депозитарий.

Организаторами данного масштабного финансового события года выступают Союз банков КР и Национальный банк, соорганизаторами - Агентство по защите депозитов, Межбанковский процессинговый центр и Финансово-банковская ассоциация евроазиатского сотрудничества.

Получить более детальную информацию, а также пройти регистрацию можно на официальном сайте мероприятия www.biff.kg.

Тэги: форум Союз банков финансы банки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть