Биржи США закрылись преимущественно в плюсе на ожидании данных по рынку труда

05.08.2016, 11:57 РИА Новости
Биржи США закрылись преимущественно в плюсе на ожидании данных по рынку труда

Накануне, в четверг, основные фондовые индексы США незначительно выросли. В основном влияние на это оказала осторожность инвесторов в преддверии публикации данных по рынку труда в США за июль. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Согласно представленным данным, промышленный индекс Dow Jones снизился на 0.02% — до 1835.05 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0.02%, до 2164.25 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличился на 0,13%, до 5166.25 пункта.

Данные по рынку труда в США за июль будут опубликованы сегодня, в пятницу. Принятие решения Федерального резерва относительно будущей монетарной политики в значительной мере зависит от этих данных.

Эксперты при этом прогнозируют уровень безработицы в Америке в 4.8% - на 1 процентный пункт меньше, чем в июне. Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 180 тысяч.

Как уточняет РИА Новости, первичные заявки на пособие по безработице, согласно полученным в четверг данным, за неделю выросли на 3 тыс. – до 269 тыс. Неделя в США завершилась 30 июля.

Аналитики ожидали снижения показателя на 1 тысячу по сравнению с первоначальным показателем предыдущей недели — до 265 тысяч.

Тэги: США рост

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть