Боотаев показал, как клиентам «Мобильника» могут вернуть деньги

07.02.2019, 15:14 Акчабар
Боотаев показал, как клиентам «Мобильника» могут вернуть деньги

Уже неделю клиенты платежной системы «Мобильник» жалуются на то, что не могут вернуть деньги, которые заплатили за услуги через платежные терминалы. Кроме того, сам электронный кошелек «Мобильник.Деньги» также не работает.

«Сегодня представители Национального банка обратились ко мне с просьбой объяснить, как вернуть деньги абонентам, которые поступили компании «Мобильник» через терминалы. Я предложил сотрудникам банка проехать в офис «Мобильника». Там я наглядно доказал, что сейчас организация в состоянии самостоятельно всем абонентам и партнерам вернуть деньги», — сообщил основатель компании и ее бывший директор Адилет Боотаев.

Он опубликовал у себя на странице в Facebook видеодоказательство того, что операторы в состоянии нажатием клавиши провести операцию или аннулировать ее, так как поставщики не получили деньги.

«Следовательно, руководство «Мобильника» с помощью создания ажиотажа и социального напряжения пытается воздействовать на Нацбанк и ГСБЭП, создавая впечатление, что госорганы мешают работе системы», — подчеркнул Боотаев.

Напомним, на прошлой неделе пользователи мобильного кошелька «Мобильник.Деньги» начали жаловаться на то, что сервис не работает. Платежи не доходили до адресатов, а средства с кошелька невозможно было обналичить.

Подробнее о том, что происходило в «Мобильнике», читайте здесь.

Банк-партнер ОсОО «Мобильник» приостановил операции с мобильным кошельком с 1 февраля, однако с 5 февраля «Бай-Тушум» восстановил операции с мобильным кошельком, что позволило клиентам перевести или обналичить остатки средств на электронном кошельке.

5 февраля в Нацбанке заявили, что «Мобильнику» запретили принимать платежи от клиентов до разрешения ситуации в компании.

Сегодня, 7 февраля, из-за сбоя в системе ОсОО «Мобильник» банк «Бай-Тушум» вновь приостановил платежи.

Тэги: Мобильник электронные кошельки Адилет Боотаев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть