В Шанхае заработало отделение банка под управлением роботов

12.04.2018, 11:25 Акчабар
В Шанхае заработало отделение банка под управлением роботов

China Construction Bank открыл отделение в Шанхае, обслуживание клиентов в котором производят роботы. Они могут открыть счет, обменять валюту, помочь с переводом или инвестициями.

Офис площадью 165 кв. м оснащен автоматизированными роботами-кассирами, которые помогают совершать различные виды финансовых операций. Встречает клиентов банка робот, который сканирует их документы, а в дальнейшем определяет их с помощью системы распознавания лиц.

Как отмечает руководство финучреждения, новый филиал сможет обрабатывать 90% наличных и безналичных операций. Клиенты, которым все же требуется помощь живого консультанта, могут воспользоваться его услугами в специальной кабинке при помощи видеосвязи. Кроме того, в отделении также есть настоящие сотрудники банка, которые помогут в случае затруднений в работе робота.

В China Construction Bank говорят, что всего установили 1 тыс. 600 «умных» машин самообслуживания в 360 отделениях, чтобы повысить привлекательность банка в глазах технически подкованных клиентов и сократить расходы на персонал.

Тэги: банк робот автоматизация Китай

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть