China Telecom готова сотрудничать с КР в реализации госпроекта «Таза коом»

07.08.2017, 10:17 Акчабар
China Telecom готова сотрудничать с КР в реализации госпроекта «Таза коом»

Китайская компания China Telecom заинтересована в сотрудничестве при реализации национальной программы цифровой трансформации «Таза коом». Такую возможность обсудили в конце прошлой недели руководитель аппарата президента Кыргызстана Сапар Исаков и глава представительства China Telecom в Центральной Азии Ся Вэй.

По словам Исакова, на создание необходимой инфраструктуры потребуется около пяти лет, а достижение целей программы запланировано до 2040 года. Он добавил, что республика готова рассмотреть предложения своих зарубежных партнеров и изучить передовой опыт в реализации крупных инновационных проектов.

Ся Вэй со своей стороны выразил готовность к сотрудничеству и отметил, что China Telecom обладает большим опытом в реализации инновационных решений в сфере телекоммуникаций.

«Мы готовы к детальному изучению программы «Таза коом» и развитию сотрудничества с КР», - заключил он.

Напомним

Как ранее писал «Акчабар», заинтересованность в реализации национального проекта ранее высказывали и французские предприниматели. Официальный визит делегации бизнес-кругов Франции в Кыргызстан намечен на октябрь текущего года.

Свое решение о поддержке «Таза коом» ранее высказал и вице-президент Европейского банка реконструкции и развития Филипп Беннет. Им предложено поддержать госпроект в части улучшения доступа частного сектора к государственным услугам.

Тэги: Таза коом China Telecom сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть