Чистая прибыль «Чакан ГЭС» упала в 3 раза

30.05.2017, 09:45 Акчабар
Чистая прибыль «Чакан ГЭС» упала в 3 раза

По итогам I квартала текущего года чистая прибыль ОАО «Чакан ГЭС» (входит в состав Нацэнергохолдинга) составила 5 млн сомов, что в 3 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (14.6 млн). Такие данные приводятся в финансовой отчетности предприятия.

Общие доходы энергокомпании за январь-март составили 14.7 млн сомов, что на 34% меньше, в отличие от I квартала 2016-го. В том числе 14 млн составила валовая прибыль и 0.7 млн – доход от неоперационной деятельности.

Общие расходы за отчетный период составили 9.7 млн сомов (+26% к аналогичному периоду прошлого года). Из них операционные расходы составили 1.5 млн и 8.2 млн – расходы по прочей операционной деятельности.

Отметим, что 2016 год ОАО «Чакан ГЭС» закончило с чистой прибылью в 51 млн сомов против убытка в 162 млн годом ранее. Общие доходы предприятия за прошлый год составили 93 млн сомов, расходы – 42 млн.

«Чакан ГЭС» – генерирующая компания, входящая в состав Национального энергохолдинга. Под управлением ОАО «Чакан ГЭС» находятся каскад Аламудунских малых ГЭС (8 гидроэлектростанций c общей установленной мощностью 29.8 МВт) и Быстровская ГЭС мощностью 8.7 МВт.

Тэги: ГЭС прибыль

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть