ЕБРР поможет Счетной палате КР с разработкой стандартов в госзакупках

16.06.2017, 14:49 Акчабар
ЕБРР поможет Счетной палате КР с разработкой стандартов в госзакупках

Евразийский банк реконструкции и развития (ЕБРР) поможет Кыргызстану в реализации проекта по разработке стандартов и методологии проведения аудита государственных закупок. Основными бенефициарами проекта станут Счетная палата (СП) и Министерство финансов КР. Обсуждение проекта сторонами состоялось ранее в Бишкеке.

По словам руководителя аппарата Счетной палаты Болота Элебесова, ведомство на сегодня переходит к международным стандартам аудита. Также приоритетным является вопрос усовершенствования процесса проведения аудита госзакупок и перехода от бумажной системы к автоматизированной.

«В рамках проекта Всемирного банка обновлена методология проведения финансового аудита и аудита на соответствие, а также проведены пилотные аудиты», - отметил глава аппарата СП.

В свою очередь старший советник по государственным закупкам ЕБРР г-жа Элиза Ниевиадомска сказала, что организация готова оказать поддержку в автоматизации процесса проведения аудита в области госзакупок и разработать методологию проведения аудита государственных электронных закупок.

Также стороны обсудили ряд вопросов, которые необходимо включить в основу будущего проекта.

Тэги: Счетная палата ЕБРР госзакупки аудит

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть