Ernst & Young проведет исследование налогового режима КР

05.12.2017, 10:20 Акчабар
Ernst & Young проведет исследование налогового режима КР

Аудиторско-консалтинговая компания Ernst & Young, входящая в «большую четверку» аудиторских организаций мира, проведет исследование социально-экономического вклада горнодобывающей отрасли в экономику Кыргызстана.

Проведение данного исследования инициировали Госкомитет промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН) и Международный деловой совет.

Как сообщили в ГКПЭН, в обществе постоянно поднимаются вопросы увеличения фискальной нагрузки на горнодобывающую отрасль. Но, прежде чем рассматривать эту тему, нужно проанализировать влияние увеличения таможенных пошлин или налоговых ставок на деятельность горнодобывающих компаний.

В ведомстве, как сказано в сообщении, понимают необходимость увеличения доходной части бюджета страны, однако в то же время считают необходимым учитывать, что дополнительная фискальная нагрузка в долгосрочной перспективе может привести к отрицательным экономическим эффектам и снижению инвестиционной привлекательности государства.

Поэтому перед международными экспертами поставили задачу выработать предложения по фискальному регулированию, позволяющие увеличить доходы бюджета, не оказывая влияние на экономическую активность горнорудных предприятий.

Ernst & Young планирует представить результаты исследований в феврале 2018 года.

Тэги: налоги ГКПЭН геология

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть