Крупнейший банк Италии откажется от Facebook

08.08.2018, 16:32 Акчабар
Крупнейший банк Италии откажется от Facebook

Крупнейший банк Италии UniCredit больше не намерен использовать Facebook в качестве рекламной площадки, сообщает Bloomberg. Банк считает, что социальная сеть действовала неэтично.

Ранее The Wall Street Journal заявил, что Facebook обратился к крупнейшим банкам, в том числе JPMorgan Chase, Wells Fargo, Citigroup и U. S. Bancorp, с предложением представить финансовую информацию пользователей.

По данным издания, руководство соцсети интересовали транзакции по банковским картам и сведения о состоянии счета. В самой соцсети заявили, что не собираются сообщать финансовые данные третьим лицам или использовать при подготовке таргетированной рекламы.

Как отмечают эксперты, финансовые сведения нужны Facebook для добавления нового функционала, позволяющего пользователям проверять остатки на счетах, получать предупреждения о мошеннических операциях. Это в свою очередь позволило бы пользователям проводить больше времени в соцсети. Наглядным примером подобного взаимодействия является Tencent в Китае.

Однако пока банки неохотно идут на предложение Facebook. Кроме того, эксперты уверены, что сами пользователи не будут представлять финансовые сведения в ведение соцсети.

Тэги: Facebook банки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть