«Фонд Озеленения» посадил более 300 деревьев в школах Ысык-Атинского района

01.04.2016, 17:56 Партнерский материал

«Фонд Озеленения», созданный по инициативе KICB при поддержке Фонда Ага Хана, «Кумтор Оперейтинг Компани» и Международного Общественного Фонда «Инициативы Розы Отунбаевой» осуществили посадку более 300 саженцев фруктовых деревьев в 2 школах Ысык-Атинского района. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью «Кыргызского Инвестиционно-Кредитного Банка».

Члены «Фонда Озеленения» осуществили посадку саженцев на прилегающей территории школ, принимая во внимание местные условия и рекомендации экспертов–экологов. Для создания благоприятного микроклимата на территориях школ, благоустройства пришкольного участка, развития устойчивой системы окружающей среды и создания равных возможностей были выбраны 2 школы.

«Учащиеся и преподавательский состав школ выразил твердое намерение проявлять заботу и соответствующий уход за высаженными саженцами фруктовых деревьев. В 2014 году Фондом «Инициативы Розы Отунбаевой» совместно с экологами были проведены лекции для учителей и воспитателей Бишкека по правильному озеленению, включая домашнее растениеводство», - отметили в банке.

Защита окружающей среды, вовлечение молодого подрастающего поколения в вопросы экологии являются неотъемлемой частью корпоративной философии «Кыргызского Инвестиционно-Кредитного Банка».

В свою очередь, члены «Фонда Озеленения» выразили надежду, что каждое посаженное учениками дерево станет их общей заботой и реальным вкладом в озеленение не только школы, но и города.

Стоит отметить, что это не первая экологическая акция банка. KICB и его партнеры за последние 4 года уже осуществили посадку более 8 000 саженцев деревьев и кустарников в г. Бишкек. Так, к примеру, осенью прошлого года, «Фонд Озеленения» посадил более 2600 саженцев деревьев и кустарников в четырех школах столицы.

«Фонд Озеленения» был создан KICB в 2012 году для продвижения кампании по посадке саженцев и сохранению деревьев, с целью озеленения городов и создания благоприятных условий проживания в Кыргызской Республике.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть