ГКИТС Кыргызстана и МВД Кореи договорились совместно развивать «Таза коом»

06.09.2017, 14:54 Акчабар
ГКИТС Кыргызстана и МВД Кореи договорились совместно развивать «Таза коом»

Государственный комитет информационных технологий и связи (ГКИТС) Кыргызстана и Министерство внутренних дел и безопасности Кореи подписали сегодня, 6 сентября, меморандум о взаимопонимании в области развития электронного правительства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

По словам замминистра внутренних дел и безопасности Кореи Шима Бо-Кьюна, он информирован о предстоящих реформах в Кыргызстане в рамках национальной программы «Таза коом» и надеется, что заключение меморандума в области развития электронного правительства расширит обязательное сотрудничество двух стран. Корейский чиновник подчеркнул, что потенциальные корейские компании могут поучаствовать в цифровых проектах в КР.

«Южная Корея готова активно помогать Кыргызстану в успешной реализации программы «Таза коом» и установлении электронного правительства в республике», - заключил замминистра.

Заместитель председателя ГКИТС Мирлан Омуралиев со своей стороны отметил, что в рамках «Таза коом» определены 18 краткосрочных проектов, проведены два крупных мероприятия при участии международных финансовых институтов, крупных мировых компаний и международных доноров.

Тэги: Таза коом реформы Южная Корея

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть