В Goldman Sachs зафиксировали самую высокую доходность акционерного капитала за девять лет

17.10.2018, 15:37 Акчабар
В Goldman Sachs зафиксировали самую высокую доходность акционерного капитала за девять лет

Прибыль крупнейшего американского банка Goldman Sachs Group Inc. за девять месяцев выросла на 27% по сравнению с прошлым годом и составила $7.9 млрд.

Чистая прибыль, приходящаяся на держателей акций, по итогам отчетного периода в годовом выражении увеличилась на 29% до $7.5 млрд. Чистая разводненная прибыль в пересчете на ценную бумагу составила $19.21 против $14.11 годом ранее.

Выручка банка выросла на 16% и составила более $28 млрд. Операционные расходы Goldman Sachs за девять месяцев возросли на 13% до $18.311 млрд.

По итогам III квартала прибыль банка составила $2.5 млрд, что на 19% больше аналогичного показателя 2017-го. Чистая прибыль, приходящаяся на держателей акций, в годовом выражении увеличилась на 21% до $2.4 млрд. Чистая разводненная прибыль в пересчете на акцию составила $6.28 против $5.02 годом ранее. Аналитики ожидали, что этот показатель окажется на уровне $5.4 на ценную бумагу.

«Сильные финансовые показатели по итогам III квартала обусловлены вкладами нашей диверсифицированной клиентской базы. Прибыль в пересчете на акцию по итогам девяти месяцев стала самой высокой за всю нашу историю, а доходность акционерного капитала — самой высокой за девять лет», — прокомментировал генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон.

Тэги: Goldman Sachs прибыль

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть