К 2020 году ЕС обеспечит бесплатным Wi-Fi 8 тыс. городов

01.06.2017, 10:10 vc.ru
К 2020 году ЕС обеспечит бесплатным Wi-Fi 8 тыс.  городов

Еврокомиссия объявила, что через три года 8 тыс. городов обеспечат бесплатным Интернетом. Для реализации проекта Wi-Fi4EU Евросовет достиг соглашения с Европарламентом по обеспечению беспроводным Интернетом городов и деревень в ЕС, пишет vc.ru.

Для реализации соглашения необходимо установить Wi-Fi в 6-8 тыс. муниципалитетов на территории разных стран ЕС. Детали проекта еще не разглашаются, но в Еврокомиссии заявили, что процесс будет простым: от подачи заявки на финансирование до установки оборудования.

На гранты для установки беспроводного Интернета в деревнях и городах Еврокомиссия выделит $134 млн. Wi-Fi установят в общественных местах: в парках, скверах, больницах и на площадях.

«Wi-Fi4EU — первый шаг, но для достижения высокоскоростной связи на всей территории ЕС необходимо сделать гораздо больше. Например, улучшить регулирование радиочастотного спектра в Европе и стимулировать инвестиции в сети связи с высокой пропускной способностью», — отметил вице-президент Еврокомиссии Андрус Ансип.

Тэги: Евросоюз Wi-Fi технологии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть