Казахстанские бизнесмены смогут пожаловаться на необоснованную проверку через мобильное приложение

14.02.2017, 16:01 Profit.kz
Казахстанские бизнесмены смогут пожаловаться на необоснованную проверку через мобильное приложение

Казахстанские бизнесмены получат возможность узнать обоснованность проверки, проводимой на их предприятиях, а также смогут пожаловаться на любой регулирующий их деятельность орган. Это станет возможно благодаря мобильному приложению, созданному на базе информационного сервиса Рravstat.kz, пишет агентство Profit.kz.

Приложение, как утверждает глава комитета по правовой статистике и специальным учетам генпрокуратуры РК Багдат Мусин, будет простым помощником бизнесменов. С его помощью можно будет в «два клика» пожаловаться на любого проверяющего, уточнив обоснованность проверки.

Приложение, как отметил Мусин, будут «раскачивать» в социальных сетях. Ведь на данный момент подобная услуга уже действует непосредственно на сайте Рravstat.kz. Однако за три года ею воспользовались лишь 55 тыс. человек.

«На сайте есть все проверки. Любой предприниматель может вбить в специальную строку номер проверки и установить, законна ли она, сколько человек могут к нему прийти, в какой день, проверить фамилии проверяющих. Если хотя бы в одном из пунктов есть нарушения, предприниматель оформляет жалобу и на место незаконной проверки выезжает мобильная группа генеральной прокуратуры», - рассказал о работе сервиса Багдат Мусин.

Тэги: Казахстан бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть