Казахстанские и польские предприятия подпишут двусторонние соглашения на $1 млрд

23.08.2016, 10:57 Акчабар
Казахстанские и польские предприятия подпишут двусторонние соглашения на $1 млрд

Предприятия Казахстана и Польши сегодня, 23 августа, на казахстанско-польском бизнес-форуме в Варшаве намерены подписать двусторонние соглашения на общую сумму $1 млрд. Об этом сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев накануне, 22 августа, на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой.

Как сообщил Назарбаев, на сегодняшний день взаимный товарооборот между странами составляет $1.1 млрд, но эта цифра не полностью отражает существующий потенциал. «Между странами имеется множество перспективных направлений взаимовыгодного сотрудничества, прежде всего, в экономической сфере», - сказал глава РК.

По данным одного из организаторов бизнес-форума Национального агентства по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST, в мероприятии примут участие несколько десятков компаний из Казахстана. В частности, республика будет представлена Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына», Национальным управляющим холдингом «Байтерек», Фондом развития предпринимательства «Даму» и другими структурами.

Тэги: Казахстан инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть