Кыргызстан попросил помощи у АБР в поддержке бизнеса и ГЧП-проектов

17.08.2018, 10:30 Акчабар
Кыргызстан попросил помощи у АБР в поддержке бизнеса и ГЧП-проектов

Министр финансов КР Адылбек Касымалиев вчера, 16 августа, встретился с генеральным директором Азиатского банка развития (АБР) по Центральной и Западной Азии Вернером Липахом.

Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, реализация программы бюджетной поддержки, приоритетные направления партнерства в рамках новой стратегии на пятилетний период, а также развитие малого и среднего бизнеса.

«Правительство Кыргызстана ведет активную работу по улучшению условий внедрения механизмов государственно-частного партнерства. Для этой цели улучшена нормативно-правовая база в сфере ГЧП. В этой связи хотел предложить АБР рассмотреть возможность реализации крупных инфраструктурных проектов через применение механизмов государственно-частного партнерства», - отметил Касымалиев.

Он также затронул вопросы оказания прямой помощи проектам малого и среднего бизнеса путем кредитования таких важных секторов, как телекоммуникации, горнодобывающая и нефтегазовая отрасли, а также промышленные объекты, направленные на повышение энергетической и экологической эффективности.

Тэги: АБР ГЧП

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть