KICB и «ФИНКА Банк» будут вместе развивать «ЭЛСОМ»

19.12.2017, 10:53 Партнерский материал
KICB и «ФИНКА Банк» будут вместе развивать «ЭЛСОМ»

ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк» (KICB) и ЗАО «ФИНКА Банк» будут вместе развивать электронный кошелек «ЭЛСОМ». Банки объединили свои ресурсы, чтобы клиентам было проще пользоваться финансовыми услугами.

«Тесная интеграция двух важных секторов – банковского и IT – это современный тренд в мире финансовых услуг. Такая связь обеспечивает стабильный рост и разнообразие банковской продуктовой линейки, открывает новые возможности для использования финансовых инструментов», - отмечено в сообщении кредитных учреждений.

Одним кликом на мобильном телефоне получить доступ ко всем банковским услугам еще совсем недавно это было нечто из области фантастики. А сегодня уже реальность, подчеркивают в банках. «ЭЛСОМ» – это как раз продукт на стыке IT и банковской сфер, убедительное доказательство этого удачного сочетания.

«Удобный и многопрофильный функционал электронного кошелька уже во многом превосходит привычный банкинг со стационарными отделениями, пластиковыми картами и банкоматами. Виртуальный кошелек нового поколения уже завоевал популярность среди пользователей всех возрастов, что очень важно», - сказано в сообщении.

Примечательно и то, что именно «ЭЛСОМ», число пользователей которого уже перевалило за отметку 300 тысяч, стал объединяющей площадкой для двух крупных финансовых учреждений – ЗАО «ФИНКА Банк» и ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк».

«ФИНКА Банк» и KICB договорились совместно внедрять электронный кошелек «ЭЛСОМ», выбрав это направление сотрудничества в качестве стратегического. Акционеры обоих ЗАО нацелены на то, чтобы их банки способствовали экономическому развитию Кыргызстана, предоставляя инновационные и реально востребованные гражданами банковские услуги. Одна из них, несомненно, «ЭЛСОМ», благодаря которому можно проводить финансовые операции даже в самых отдаленных уголках страны, где нет банковских отделений.

Какую выгоду от такого сотрудничества получают клиенты?

  • Прежде всего это расширение агентской сети и точек обслуживания пользователей «ЭЛСОМ». Теперь по всей республике у нас более 100 таких пунктов.
  • Отныне погашать кредиты посредством «ЭЛСОМ» могут клиенты и KICB и «ФИНКА Банк».
  • Существенно расширяется круг партнеров бонусной программы «ЭЛСОМ», которая предоставляет пользователям электронного кошелька массу привилегий и предлагает множество интересных акций.

Преимущества «ЭЛСОМ»

Все расчеты осуществляются в режиме онлайн.

Кошелек позволяет совершать множество удобных операций, таких как оплата коммунальных услуг, пополнение баланса телефона, перевод средств с кошелька на кошелек, покупка товаров и услуг, бронирование номеров в гостиницах и пансионатах.

Бизнесмены используют «ЭЛСОМ» для выплаты заработной платы или вознаграждения.

Администрации коммерческих объектов собирают арендную плату через «ЭЛСОМ».

В любой момент пользователь может обналичить деньги, лежащие в его электронном портмоне.

В создание этого инновационного продукта инвестированы существенные финансовые средства, а также вложен кропотливый труд команды высококвалифицированных специалистов. Ее главной целью было сделать «ЭЛСОМ» удобным в использовании, но в то же время обеспечить полную безопасность системы и соблюсти соответствующие законодательные нормы.

IT-платформу электронного кошелька предложил один из ведущих мировых провайдеров платежных решений. Это успешно протестированная система в мире. Она полностью исключает утечку информации и какое-либо влияние человеческого фактора.

«ЭЛСОМ» всегда приветствует новых друзей-партнеров, поскольку это стимулирует развитие рынка электронных платежей и заметно облегчает ведение личной бухгалтерии пользователям. Станьте одним из них и сами оцените многочисленные плюсы этой системы!

Что такое «ЭЛСОМ»?

Ваш электронный кошелек, позволяющий совершать платежи удобно, мгновенно и безопасно. Экономьте ваше время и не упускайте ценные моменты жизни!

Как подключиться?

Вы можете подключить любую сим-карту к электронному кошельку «ЭЛСОМ». Номером кошелька является номер телефона, но баланс мобильного телефона не связан с балансом кошелька.

Последовательность действий:

  • скачайте приложение «ЭЛСОМ» или «ФИНКА ЭЛСОМ» в Play Market или AppStore
  • далее выберите язык: кыргызский, русский или английский
  • введите ваш номер телефона, который станет номером вашего кошелька
  • вам будет предложено ввести следующие данные:

a) имя

b) фамилия

  • придумайте пароль, который должен состоять минимум из шести цифр или букв
  • отметьте галочкой, что вы ознакомились с публичной офертой. Как только запрашиваемые данные отправлены, вы будете зарегистрированы при условии успешного прохождения проверки ваших данных
  • в случае успешной регистрации вы получите СМС-подтверждение вместе с ПИН-кодом для проведения операций в «ЭЛСОМ». Первичный ПИН-код нужно будет поменять на свой 4-значный ПИН-код, который вы должны хранить в строгом секрете.

Важно: регистрация в системе «ЭЛСОМ» совершенно бесплатная. Однако за некоторые операции, проводимые через мобильный кошелек, может удерживаться комиссия. По всем возникшим вопросам обращайтесь в офисы ЗАО «ФИНКА Банк» и ЗАО «КИКБ».

Тэги: банк KICB ЭЛСОМ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть