KICB посадил 2200 саженцев в двух детсадах столицы

20.04.2017, 10:01 Партнерский материал
KICB посадил 2200 саженцев в двух детсадах столицы

Более 2 200 саженцев высажено в двух городских детских садах в рамках проекта банка KICB Green Foundation. В нынешнем году новый зеленый наряд обрели детские сады №162 в микрорайоне «Аламедин-1» и №182 в жилмассиве «Кок-Жар».

Партнеры проекта – МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой», Организация Ага Хана по развитию (АКДН), Кумтор оперейтинг компани и управление образования мэрии г. Бишкека.

Защита окружающей среды, вовлечение подрастающего поколения в вопросы экологии, воспитание бережного отношения к природе являются частью корпоративной философии KICB. Проект Green Foundation символизирует собой этот благородный посыл.

Особенность данной акции в том, что спонсоры и партнеры сами участвуют в посадке деревьев, внося тем самым свой личный вклад в озеленение образовательных учреждений столицы. Так, детский сад №182 в новостройке «Кок-Жар» принял большую делегацию гостей во главе с экс-президентом КР, учредителем одноименного фонда Розой Отунбаевой и председателем правления банка KICB Кванг Янг Чоем.

Как отмечается, процесс озеленения прилегающей территории детсадов проходит под контролем специалистов муниципального предприятия «Зеленстрой», которые поставили в пилотные детсады качественные саженцы, а также оказали консультативную помощь.

Изначально эксперты этого предприятия совместно с представителями МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» провели инспекцию по нескольким образовательным учреждениям, нуждающимся в озеленении, и выбрали указанные детсады, принимая во внимание местные условия, рекомендации экологов, а также намерение и желание администрации осуществлять уход за саженцами.

  • Кроме того, KICB подарил детсаду №182 холодильник и пылесос.

Справка

ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк» (KICB) создано в 2001 году с уставным капиталом $17.5 млн. Акционерами банка являются Кыргызская Республика и всемирно известные международные финансовые институты: Фонд экономического развития Ага Хана, Хабиб Банк Лимитед, Немецкая корпорация по инвестициям и развитию, Европейский банк реконструкции и развития и Международная финансовая корпорация.

Проект Green Foundation создан KICB в 2012 году для продвижения кампании по озеленению городов и защите окружающей среды. KICB и его партнеры за последние годы осуществили посадку более 8 тыс. саженцев деревьев и кустарников в г. Бишкеке.

Тэги: KICB благотворительность экология

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть