Китайская Wanbao может открыть производство бытовой техники в КР

28.10.2017, 16:36 Акчабар
Китайская Wanbao может открыть производство бытовой техники в КР

В Кыргызстане могут начать производство китайской бытовой техники. Делегация представителей корпорации Wanbao посетит республику для ознакомления с инвестиционными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

Накануне состоялась встреча генконсула КР в Гуанчжоу Максата Тентимишова с председателем Wanbao Сие Юном. Стороны обсудили возможность сотрудничества в сфере производства продукции компании в Кыргызстане.

Тентимишов со своей стороны предложил открыть производство с дальнейшим экспортом на рынок Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Генконсул привел пример завода по изготовлению солнечных батарей в СЭЗ «Бишкек», построенного на средства немецкого инвестора в прошлом году в столице, и завода по производству керамической плитки, который планируют построить китайские инвесторы. Глава загранучреждения также предложил организовать туристическую поездку в КР сотрудникам корпорации во время трудового отпуска.

Господин Сие Юн заверил, что в ближайшее время направит специалистов в Кыргызстан для ознакомления с инвестиционными возможностями страны.

Справка

Уставный капитал корпорации составляет 1 млрд 183 млн. 930 тыс. юаней, что эквивалентно порядка $180 млн. С 2003 года входит в число 500 сильных компаний КНР.

Тэги: производство Китай

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть