Предприниматели из Краснодарского края планируют сотрудничать с кыргызскими коллегами

18.04.2018, 11:54 Акчабар
Предприниматели из Краснодарского края планируют сотрудничать с кыргызскими коллегами

Бизнес-делегация из Краснодарского края России прибыла в Кыргызстан с ознакомительным визитом. Она состоит из крупных компаний-производителей зерновых культур, кондитерских изделий и бытовой техники. Бизнесмены из РФ встретились с коллегами из КР. Встреча прошла в здании Торгово-промышленной палаты (ТПП).

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с кыргызскими предприятиями, осуществляющими свою деятельность в области сельскохозяйственной переработки, пищевой промышленности и оптово-розничной торговли. На рынке Евразийского экономического союза (ЕАЭС) кыргызские производители хорошо зарекомендовали себя. К примеру, многие знают, что в Кыргызстане производят очень хороший коньяк. Мы планируем найти точки соприкосновения с местными компаниями и органами власти, чтобы экспортировать свою продукцию или импортировать ваши товары», - рассказал директор Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

Как отметили представители делегации, основу экономического потенциала Краснодарского края составляют агропромышленный, топливно-энергетический, транспортный, курортно-рекреационный комплексы и многое другое.

По итогам презентации потенциала Краснодарского края кыргызстанские и российские бизнесмены провели B2B-встречи, в рамках которых презентовали свою продукцию и обменялись контактами.

Тэги: бизнес сотрудничество экспорт Россия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть