Маргарита Черикбаева назначена председателем правления ЗАО «Банк Компаньон»

14.03.2018, 11:29 Партнерский материал
Маргарита Черикбаева назначена председателем правления ЗАО «Банк Компаньон»

12 марта 2018 года Маргарита Черикбаева назначена на должность председателя правления ЗАО «Банк Компаньон».

До прихода в «Компаньон» с 2015 года она занимала должность председателя правления ЗАО «ФИНКА Банк», где с 2011-го была операционным директором банка. Ранее Черикбаева курировала работу бизнес-подразделений, а также операционного блока в банках, относящихся к сети немецкого банковского холдинга ProCredit Holding на Кавказе, в Западной Африке и Латинской Америке. Имеет многолетний опыт консалтинговой работы в странах Западной Африки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Получила степень магистра экономики в Университете Триера (Германия).

«На сегодня «Банк Компаньон» сохраняет устойчивые позиции в банковском секторе Кыргызстана, демонстрируя стабильный рост и приверженность социальной миссии и нормам ответственного кредитования. Мы высоко ценим многолетний опыт Маргариты Черикбаевой и уверены, что под ее руководством банк продолжит динамичное развитие, становясь технологичнее и удобнее для наших клиентов. В то же время от всего совета директоров мы выражаем благодарность Эркинбеку Жумабаеву за успешно проделанную работу в период, когда он руководил «Компаньоном», - отметил председатель совета директоров ЗАО «Банк Компаньон» Стивен Митчелл.

Напомним, что с мая 2017 года по март 2018-го председателем правления ЗАО «Банк Компаньон» был Эркинбек Жумабаев. Он присоединился к команде «Компаньона» в 2005 году и имеет огромный опыт работы в сфере экономики, финансов и банковского дела. С 2009 по 2017 год был заместителем председателя правления ЗАО «Банк Компаньон».

О банке

«Банк Компаньон» предлагает населению КР полный спектр банковских продуктов и услуги по развитию агробизнеса. С момента основания в 2004-м «Компаньон» прошел все этапы институционального развития и на сегодня является устойчивым финансовым институтом с активами более 6.5 млрд сомов и уставным капиталом, превышающим 1 млрд.

По состоянию на 28 февраля 2018 года около 1 тыс. 100 сотрудников обслуживает более 91 тыс. клиентов в 115 отделениях по всей территории республики. Акционерами банка являются международная неправительственная организация «Корпус милосердия» (MercyCorps), Голландский банк развития (FMO) и европейские инвестиционные фонды Triodos Investment Management.

Подробнее о банке можно узнать на официальном сайте.

Тэги: Банк Компаньон председатель назначение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть