Акции Tesla упали после твита Илона Маска

08.10.2018, 12:10 Акчабар
Акции Tesla упали после твита Илона Маска

Акции Tesla упали на 5% после очередного твита главы компании Илона Маска, который он опубликовал 5 октября. Как сообщает The Washington Times, Маск в шуточной форме написал твит о Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

«Просто хотел заметить, что комиссия по обогащению спекулянтов SEC (аббревиатуры Shortseller Enrichment Commission и Securities and Exchange Commission совпадают) делает невероятную работу! И изменение названия — в тему!» — написал он в Twitter.

До этого глава предприятия и комиссия пришли к соглашению, согласно которому основатель Tesla должен был выплатить штраф в размере $20 млн и оставить пост председателя совета директоров на три года.

В начале августа Маск написал в Twitter, что хочет выкупить все акции Tesla за $420, что было выше рыночной стоимости. Такое заявление спровоцировало рост ценных бумаг компании более чем на 10%. В конце августа гендиректор Tesla заявил, что фирма продолжит быть публичной, и добавил, что отказался от планов выкупа ее акций, после чего его обвинили в мошенничестве с целью повлиять на стоимость ценных бумаг.

Тэги: Илон Маск Tesla

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть