Минфин РФ экономит на служебных авто с помощью Uber и «Яндекс.Такси»

14.06.2017, 14:07 Интерфакс
Минфин РФ экономит на служебных авто с помощью Uber и «Яндекс.Такси»

С начала 2017 года Министерство финансов сэкономило на поездках 11 млн рублей. В ведомстве отказались от служебных авто в пользу служб такси Uber и «Яндекс.Такси». Об этом сообщила замминистра финансов Татьяна Нестеренко, пишет «Интерфакс».

По словам замглавы ведомства, использование служб такси намного дешевле, чем содержание автопарка. В Минфине распределяют денежные средства между чиновниками для поездок.

«Министерство финансов России приняло ряд мер для оптимизации хозяйственных расходов, в частности, введено электронное визирование документов, оптимизированы расходы на содержание и обслуживание автопарка и прочее», — отметили в ведомстве.

В целом министерства начали сокращать свои расходы по закупке бумаг и командировкам. Для оптимизации расходов госструктуры увеличивают применение электронного документооборота, уменьшают закупки канцелярских товаров и сокращают число командируемых и длительность поездки.

В Минюсте командировки стали заменять видеоконференциями. В Министерстве культуры чиновников ограничили в использовании VIP-залов аэропортов и полетах бизнес-классом.

Тэги: Минфин автоперевозки расходы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть