«Мобильник» снова не работает. «Бай-Тушум» приостановил выдачу средств с кошелька

07.02.2019, 12:29 Акчабар
«Мобильник» снова не работает. «Бай-Тушум» приостановил выдачу средств с кошелька

В связи с повторным сбоем программного обеспечения в ОсОО «Мобильник» банк «Бай-Тушум» вынужден вновь приостановить выдачу денежных средств с электронных кошельков. Об этом сообщили в банке.

«Настоящим ставим вас в известность, что произошел повторный сбой в программном обеспечении ОсОО «Мобильник», поэтому банк «Бай-Тушум» вынужден вновь приостановить выдачу денежных средств с электронных кошельков. Мы заверяем вас, что деньги пользователей электронных кошельков «Мобильник.Деньги» находятся в банке «Бай-Тушум» и будут выплачены клиентам сразу же после решения технических проблем ОсОО «Мобильник» и восстановления обмена данными, о чем мы сообщим вам дополнительно», — сказали в банке.

Кроме того, в «Бай-Тушуме» напоминают, что в случае проблем с проведением платежей необходимо обращаться в компанию «Мобильник».

«ОсОО «Мобильник» является юридическим лицом, которое имеет прямые договоры и ведет прямые финансовые взаиморасчеты с поставщиками коммунальных услуг, фиксированной и мобильной связи, Интернета и других услуг. Поэтому только ОсОО «Мобильник» несет полную ответственность за своевременность проведения платежей», — отметили в банке.

Напомним, на прошлой неделе пользователи мобильного кошелька «Мобильник.Деньги» начали жаловаться на то, что сервис не работает. Платежи не доходили до адресатов, а средства с кошелька невозможно было обналичить.

Подробнее о том, что происходило в «Мобильнике», читайте здесь.

Банк-партнер ОсОО «Мобильник» приостановил операции с мобильным кошельком с 1 февраля, однако с 5 февраля «Бай-Тушум» восстановил операции с мобильным кошельком, что позволило клиентам перевести или обналичить остатки средств на электронном кошельке.

5 февраля в Национальном банке заявили, что «Мобильнику» запретили принимать платежи от клиентов до разрешения ситуации в компании.

Тэги: Мобильник электронные кошельки Бай-Тушум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть