На деньги правительства Германии для КР разработали портал «Помощь недропользователю»

16.10.2017, 14:32 Акчабар
На деньги правительства Германии для КР разработали портал «Помощь недропользователю»

Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН) Кыргызстана представил на прошлой неделе онлайн-портал «Помощь недропользователю». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ГКПЭН отметили, что ресурс обеспечит открытый доступ информации по процедурам получения государственных услуг и экспертиз для осуществления работ в сфере недропользования для инвесторов в горнорудную отрасль КР.

Портал автоматически синхронизируется с базой данных Министерства юстиции, ежедневно обновляя нормативные акты. Также при обновлении нормативного акта недропользователь получает об этом уведомление. Ресурс включает информацию по восьми ключевым процессам и его составным подпроцессам, детализированную до уровня количества проходимых шагов, контактов конкретного подразделения ответственного госоргана, регулирующего законодательства и др. Также портал оснащен активными ссылками на регулирующие каждый шаг процесса нормативно-правовые акты.

  • Онлайн-портал «Помощь недропользователю» разработан при финансовой и технической поддержке Программы Deutsche Gesellschaft für internationale Zusammenarbeit (GIZ) и GmbH (Германского общества по международному сотрудничеству) «Минеральные ресурсы для развития в Центральной Азии» из средств правительства ФРГ.

Тэги: ГКПЭН недропользование портал финансирование Германия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть