На улучшение отношений России и США после победы Трампа рассчитывают 46% россиян

18.11.2016, 14:33 РИА Новости
На улучшение отношений России и США после победы Трампа рассчитывают 46% россиян

Около половины россиян считают, что после избрания президентом США республиканца Дональда Трампа российско-американские отношения улучшатся. Тогда как еще до проведения выборов в Штатах такого мнения придерживалась лишь треть граждан РФ. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на данные Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос среди россиян проводился 12 и 13 ноября. В нем приняли участие порядка 1.6 тыс. респондентов из 130 населенных пунктов 46 регионов России. Погрешность в статистике, как указано в результатах опроса, не превышает 3.5%.

«После голосования в нашем обществе заметно выросла надежда на восстановление и укрепление российско-американских отношений в течение президентства Трампа: если в октябре о том, что ситуация улучшится, говорили 29%, то по данным ноябрьского опроса — 46%», — говорится в материалах исследования ВЦИОМ, которые есть в распоряжении РИА Новости.

Об ухудшении отношений России и Америки после избрания президентом Трампа заявили лишь 3% опрошенных. Еще в октябре такого мнения придерживались 8% респондентов. Мнения о том, что при президентстве Трампа ничего не изменится, придерживается около 29% россиян, тогда как месяц назад этот показатель составлял еще 36%.

Тэги: Россия США Дональд Трамп

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть