Назарбаев призвал укреплять ЕАЭС, несмотря на трудности

14.08.2017, 16:59 Акчабар
Назарбаев призвал укреплять ЕАЭС, несмотря на трудности

Несмотря на непростую ситуацию как в мировой экономике, так и в экономиках стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), нужно укреплять это объединение. Об этом сегодня, 14 августа, на встрече с главами правительств стран - участниц союза заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает агентство бизнес-новостей KZT со ссылкой на пресс-службу «Акорды».

«Считаю, что мы двигались все это время в правильном направлении. Несмотря на имеющиеся вопросы, нам необходимо укреплять наш Евразийский экономический союз. Сейчас перед нами стоит задача, чтобы внутренние вопросы, взаимоотношения наших стран имели свое развитие и в будущем. Основная роль в этой работе отводится кабминам: решение экономических задач, урегулирование проблем взаимодействия между государствами», - цитирует пресс-служба слова главы РК.

Как отметил Назарбаев, ЕАЭС работает третий год, и это время обусловлено непростой ситуацией как в мировой экономике, так и в национальных экономиках государств - членов объединения. Но, несмотря на это, для членов союза главным направлением продолжает оставаться создание общего рынка, единой экономической структуры.

Тэги: ЕАЭС Нурсултан Назарбаев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть