Nissan признался в фальсификации данных

10.07.2018, 10:47 Акчабар
Nissan признался в фальсификации данных

Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. признался в фальсификации его сотрудниками данных об уровне выбросов и эффективности расхода топлива в легковых автомобилях.

По итогам внутренней проверки в компании выявили факты фальсификации данных на пяти японских предприятиях Nissan. Как сообщается, сведения более 900 легковых машин, проданных в Японии, занижены.

По информации самой фирмы, ее работники изменяли данные о результатах измерения показателей выбросов и экономичности автомобилей на финальной стадии технического осмотра. Сведения фальсифицировались на большинстве заводов Nissan в Японии, по крайней мере, с 2013 года.

При этом в компании подтвердили, что все произведенные на ее японских предприятиях автомашины соответствуют местным стандартам безопасности.

Напомним, что это уже второй скандал в Nissan за последний год. В сентябре 2017-го автопроизводитель признался в нарушениях, допущенных при контроле безопасности продукции на его японских предприятиях. В результате фирма вынуждена отозвать практически все автомобили, проданные ею в Японии за последние три года, — порядка 1.2 млн.

Тэги: Nissan автомобили

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть