Олег Панкратов встретился с представителями МВФ

21.09.2018, 10:40 Акчабар
Олег Панкратов встретился с представителями МВФ

В Министерстве экономики Кыргызстана состоялась встреча министра Олега Панкратова с миссией Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Кристианом Жосом.

Обсуждены вопросы сотрудничества с МВФ, в частности, подведены итоги трехлетней программы (2015-2018 годы), поддерживаемой договоренностью с фондом в рамках Расширенного кредитного механизма (ЕКФ).

Панкратов отметил, что практически все заложенные в программе ЕКФ структурные показатели исполнены, за исключением отдельных, которые затягиваются чисто по техническим причинам и в данное время завершаются.

Кроме того, чиновник проинформировал участников встречи о принятой Национальной стратегии развития КР на 2018-2040 годы и Программе правительства «Единство, доверие, созидание», где определены основные задачи и меры для социально-экономического развития страны, на которые стоит ориентироваться при обсуждении проекта новой программы.

Министр выразил надежду на то, что новая программа по сотрудничеству будет в полной мере отражать интересы республики и способствовать экономическому развитию и продвижению структурных реформ.

В рамках пребывания миссии представители МВФ также встретятся с сотрудниками министерства для более подробного обсуждения содержательной части возможной новой программы по сотрудничеству с фондом и перспектив развития экономики.

Тэги: МВФ Минэконом Олег Панкратов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть