Пошли на перемирие: Трамп готовит торговое соглашение с Китаем

03.11.2018, 11:19 Акчабар
Пошли на перемирие: Трамп готовит торговое соглашение с Китаем

Президент США Дональд Трамп поручил кабинету министров подготовить торговое соглашение к саммиту G20, сообщает Bloomberg.

Как отмечает издание, Трамп планирует достичь договоренностей с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите G20 в Аргентине. В связи с этим он поручил ключевым министрам разработать документ для торгового договора.

Поводом же для возможной сделки послужил телефонный разговор Цзиньпина и Трампа по инициативе китайской стороны. В свою очередь лидер Штатов написал в Twitter, что разговор был длинным и очень продуктивным. Также он заметил, что речь шла не только о торговле, но и о Северной Корее.

Стоит подчеркнуть, что торговое сотрудничество прекращено в сентябре после переговоров Вашингтона и Пекина. Администрация Трампа ввела пошлины на импорт из Китая в размере $200 млрд. В ответ последний обложил пошлинами на импорт из США на $60 млрд.

Ранее сообщалось, что США могут в начале декабря ввести новые пошлины на импорт из КНР в размере $257 млрд, если переговоры на саммите G20 не принесут результатов.

Тэги: США Китай Дональд Трамп

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть