Премьер-министр КР осмотрел оборудование для информационных киосков «Таза коом»

16.08.2017, 09:43 Акчабар
Премьер-министр КР осмотрел оборудование для информационных киосков «Таза коом»

В целях расширения доступа к государственным услугам населения Кыргызстана на уровне 453 айыл окмоту реализуется проект по созданию информационных киосков. С ходом работ в рамках реализации цифровой трансформации национального проекта «Таза коом» ознакомился накануне премьер-министр Сооронбай Жээнбеков, сообщили в пресс-службе аппарата правительства.

В информационном киоске «Таза коом» через автоматизированную систему граждане смогут подавать на обработку заявления для получения государственных услуг в электронном формате.

Отмечается, что на первом этапе проекта к 1 октября 2017 года планируется запустить услуги Государственной регистрационной службы по приему заявлений на регистрацию рождения, заключение и расторжение брака, на регистрацию смерти, получение паспорта, постановку и снятие с учета, получение справок по земельным участкам и недвижимости.

Информационные киоски запустят на базе филиалов ГП «Кыргыз почтасы». Их техническое обеспечение реализуется через ПРООН в рамках грантового соглашения между Японией и КР на сумму $5.9 млн.

Тэги: Таза коом Сооронбай Жээнбеков информационный киоск

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть