Продажа MegaCom – попытка № 3

07.03.2017, 13:22 Акчабар
Продажа MegaCom – попытка № 3

В покупке ЗАО «Альфа Телеком» заинтересованы сотовые компании Китая, Южной Кореи и Турции. Приглашения на аукцион разосланы во все посольства в Кыргызстане и составляется список потенциальных покупателей, сообщил председатель ФУГИ Болсунбек Казаков.

По его мнению, будущие хозяева MegaCom не прогадают с покупкой, потому что сотовая связь является неотъемлемой частью жизни современного общества. Казаков уверен, что сотовая компания всегда будет прибыльной.

  • В настоящее время уже составлен список потенциальных покупателей, и ФУГИ надеется на положительные результаты торгов, стартовая цена снижена до 13.5 млрд сомов.

В первый раз компанию выставляли на торги еще в 2015 году, оценка проводилась тремя разными методами, и суммы варьировались от 13 млрд до 19 млрд сомов. В итоге была выбрана максимальная цена. Отсутствие покупателей объясняется высокой ценой и судебными исками. Но Казаков заверил, что вопросы по многим судебным искам в КР завершены, а что касается возможных международных споров, будущие инвесторы оповещены в разосланных приглашениях на аукцион.

«Когда первый аукцион по продаже MegaCom не состоялся, комиссия в составе депутатов от каждой фракции, представителей министерств и ФУГИ приняла решение снизить стартовую цену», - пояснил глава ФУГИ.

Казаков пообещал, что они приложат все усилия для того, чтобы аукцион состоялся. Возможно, Фонд госимущества на этот раз сумеет продать MegaCom, ведь на карту поставлена карьера самих сотрудников ФУГИ.

Тэги: MegaCom аукцион

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть