Производство золота Группой KAZ Minerals выросло вдвое по итогам I полугодия

27.07.2017, 13:47 Акчабар
Производство золота Группой KAZ Minerals выросло вдвое по итогам I полугодия

По итогам I полугодия 2017 года производство золота Группой KAZ Minerals увеличилось до 93 тыс. унций. Это вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом 2016-го, когда показатель составлял 45.1 тыс. унций. Итоги производственной деятельности отчетного периода опубликовала пресс-служба компании.

Увеличение производства драгоценного металла также наблюдалось и во II квартале – на 18%, до 50.4 тыс. унций. При этом содержание золота в руде, добытой в I полугодии на месторождении Бозшаколь, было выше, чем предполагалось. С июля текущего года ожидается снижение содержания.

Согласно производственной отчетности компании, объем производства серебра также увеличился – на 20 млн тонн. Так, за шесть месяцев 2017-го производство металла достигло 176 млн унций. Это произошло за счет наращивания производства на месторождении Бозшаколь. Во II квартале производство серебра увеличилось до 961 тыс. унций с 795 тыс. в I квартале. Помимо вклада Бозшаколя, это связано с увеличением содержания серебра в руде Восточного региона.

Тэги: KAZ Minerals золото производство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть