Работающие в РКФР граждане России получат иммунитет от уголовной и административной ответственности

17.05.2016, 16:41 Акчабар
Работающие в РКФР граждане России получат иммунитет от уголовной и административной ответственности

Работающие в Российско-Кыргызском фонде развития (РКФР) граждане России получат иммунитет от уголовной и административной ответственности за деяния, совершенные в рамках исполнения своих рабочих обязанностей.

Особые привилегии для россиян-сотрудников фонда предусмотрены в законопроекте об условиях пребывания РКФР на территории Кыргызстана. Этот документ сегодня, 17 мая, рассмотрели депутаты парламентского комитета по международным делам, обороне и безопасности, сообщила пресс-служба Жогорку Кенеша.

Парламентарии сначала обрушились с критикой на руководителя РКФР Кубанычбека Кулматова из-за пункта об иммунитете для граждан России, но в итоге не только одобрили законопроект, но и рекомендовали принять его в текущей редакции на пленарной сессии сразу во втором и третьем чтениях.

Как рассказал содокладчик по этому законопроекту, заместитель министра финансов КР Алмаз Азимов, иммунитет получат 6 работающих в фонде граждан РФ. Всего в РКФР работает 40 человек.

Кубанычбек Кулматов добавил, что граждане России не подпадают под полное освобождение от ответственности и в случае инцидента вне рабочего времени понесут административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством КР.

Тэги: РКФР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть