Раскрывший махинации в Deutsche Bank экс-сотрудник отказался от премии в $8.25 млн

19.08.2016, 10:51 Slon.ru
Раскрывший махинации в Deutsche Bank экс-сотрудник отказался от премии в $8.25 млн

Экс-сотрудник Deutsche Bank, раскрывший Комиссии по ценным бумагам США (SEС) информацию о махинациях банка при составлении финансовой отчетности, отказался от вознаграждения регулятора. Об этом сообщает агентство Slon.ru со ссылкой на Financial Times.

Ранее два сотрудника Deutsche Bank, бывший риск-менеджер Эрик Бен-Арци и старший трейдер Мэтью Симмонс, раскрыли комиссии данные об искажении банком отчетов во время финансового кризиса с целью избежать обвала. SEС решила выплатить им премию, сумма которой на двоих составила $16.5 млн.

Разоблачителю по имени Эрик Бен-Арци предлагалась половина указанной премии в размере $8.25 млн. Сообщается, что причиной его отказа от столь крупной суммы послужил протест против бездействия комиссии. Она так и не смогла добиться для виновных в подлогах руководителей Deutsche Bank серьезного наказания. По мнению Бен-Арци, причиной этому является тот факт, что юристы SEC в прошлом занимали высокие посты в банке.

Financial Times отмечает, что сумма вознаграждения для разоблачителей стала третьей по размеру в истории таких процессов.

Расследование SEС в отношении Deutsche Bank началось в конце 2015 года. На основании предоставленной бывшими сотрудниками информации были выявлены крупные нарушения. Банку был назначен штраф в размере$55 млн.

Тэги: Deutsche Bank махинации США

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть