Российский банк внедряет виртуального риэлтора

03.05.2017, 12:30 Банкир.ру
Российский банк внедряет виртуального риэлтора

Банк “Открытие” намерен увеличить выдачу ипотечных кредитов. Для этого он внедряет в свой сайт по недвижимости технологию виртуальной реальности (VR). Сайт собирает информацию застройщиков с указанием окончания срока строительства жилого дома и оцифрованные данные будет представлять клиентам банка, сообщает Банкир.ру.

VR позволяет ознакомиться с планировкой жилплощади, не посещая ее. Финансисты уверены, что такой проект будет актуален для жителей труднодоступных местностей. К тому же квартиру можно забронировать онлайн, а сделку совершить в любом отделении банка.

«Мы хотим дать людям возможность тест-драйва будущей покупки без выезда на место нахождения объекта и предложим не только выбор квартир, но и прогулку по ним и району»,— рассказал директор департамента развития ипотечного бизнеса финучреждения Дмитрий Вагабов.

VR уступит место MR

В компании Huawei уверены, что для развития VR надо улучшать мобильную связь. При выборе квартиры клиенту необходима хорошая связь с передачей. Но существующие технологии мобильного доступа не смогут обеспечить хорошую передачу данных. А 5G вполне справится с большими объемами данных.

В Microsoft считают, что массовый интерес к VR пропадает и вместо него приходит смешанная реальность (MR). Это новый формат совмещения цифрового мира с реальностью. Так, японская компания Japan Airlines с помощью MR-технологии разработала систему обучения членов экипажа с использованием голографических моделей.

Производитель автомобилей Volvo использует такое моделирование для создания прототипов своих машин.

Тэги: технологии моделирование ипотека

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть