Россия установила 25-летний рекорд по среднесуточной добыче нефти

07.09.2016, 09:53 РИА Новости
Россия установила 25-летний рекорд по среднесуточной добыче нефти

Россия побила 25-летний рекорд по среднесуточной добыче нефти – с начала сентября она превысила 11 млн баррелей в сутки. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

Для сравнения, уровень среднесуточной добычи в августе составил 10.71 млн баррелей – это на 1.6% меньше, чем в июле и на 0.1% больше, чем годом ранее.

В начале этой недели энергетические министерства России и Саудовской Аравии достигли договоренности о стабилизации рынка нефти и стратегическом партнерстве в сфере энергетики. Соответствующее заявление подписали министры энергетики стран Александр Новак и Халид Аль-Фалих.

Также будет создана совместная мониторинговая рабочая группа. В ее задачи войдет отслеживание показателей рынка нефти, а также выработка совместных действий для обеспечения стабильности и предсказуемости рынка.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) со своей стороны намерена провести неофициальную встречу в рамках предстоящего в конце сентября в Алжире международного энергетического форума. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами. Аналогичные переговоры, состоявшиеся весной в Дохе, провалились.

Тэги: Россия нефть добыча

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть