РСК Банк принял участие в акции «Дети – наше будущее!»

18.11.2016, 13:24 Акчабар
РСК Банк принял участие в акции «Дети – наше будущее!»

РСК Банк принял участие в акции «Дети – наше будущее!», прошедшей в преддверии Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Организаторами мероприятия выступили УПМ по ГУВД города Бишкек и Управление образования при столичной мэрии. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

По данным за 2015 год на дорогах произошло 380 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 436 и 6 человек погибло. Только за последние десять месяцев 2016 года цифры заметно возросли – 417 совершенных ДТП, в которых пострадали 467 человек и в два раза больше погибших по сравнению с прошлым годом, отметили в банке.

В рамках акции «Дети – наше будущее!» организаторы проводили профилактические работы с водителями, а учащиеся школы-интерната №1 раздавали автомобилистам специально изготовленные РСК Банком буклеты с разъяснениями и правилами ПДД как для водителей и пешеходов, так и для детей.

«Данная акция была специально проведена в условиях изменения погодных условий. Некоторым из водителей настоятельно рекомендовали сменить летнюю резину на зимнюю и уделять повышенное внимание детям. Ведь очень часто ДТП происходят с участием именно детей», - сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

Это уже не первая совместная акция, в которой РСК Банк принимает участие и призывает всех автомобилистов и всех родителей быть бдительными на дорогах и проводить разъяснительные работы со своими детьми по правилам дорожного движения.

Тэги: РСК Банк дети акция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть